47 단맛과자
2012-09-25 13:43:35


[0282123][오리온] 초코파이(12입) 420g (이미지 출처 : 네이버 지식쇼핑)
경제성
보다시피 12개입(420g, 오리지널)에 3200원입니다.

한개당 가격을 계산해보겠습니다.
3200 / 12 = ?
계산하면 266.66666666666666666666666666666...이 나옵니다.
그럼 이로 보아 한개당 267원(1g당 0.6357142857142857원)정도인것으로 볼 수 있습니다.

롯데_칙촉오리지널_180G(이미지 출처 : 네이버 지식쇼핑)

마침 제게 칙* 12개입(180g, 오리지널, 신유통전용(사진은 아니지만 그렇다고 쳐))이 있습니다.
가격을 보니... 4800원... 초코파이보다 경제성 효율이 꽝입니다 꽝!

게다가 초코파이는 420g인데 반해 칙*는 180g밖에 안됩니다.

100명에게 나눠줄경우 초코파이는 26700원인데 반해 칙촉은 (4800/12 = 400) x 100 = 40000...
거의 1.5배가량 차이가 나는것을 알 수 있습니다.


효율성
아까 보신것과 같이 가격은 저렴한데 무게는 더 많이 나가시는것을 알 수 있습니다.
이번엔 광고의 효율성에 대해 알아볼까요?

초코파이에 포스트잇이나 글씨를 써서 어떤 기업이나 물건을 홍보할 수 있습니다.
그리고 먹는것이기때문에 먹을때 한번쯤은 볼 수 있게 되어있습니다.
그냥 전단지는 버리는 경우가 많은데, 초코파이를 이용한 광고를 한다면 훨씬 효율적으로 광고를 할 수 있습니다.


대체성
종교행사때 초코파이말고 나눠주는게 하나 더 있죠? 맞습니다. 부활절 계란입니다.

이 초코파이는 무려 계란을 대체할 수 있습니다.

초코파이 - 267원
계란 - 100원

어디가 대체할수 있냐고요?
계란은 확실히 쌉니다. 하지만 삶을때 필요한 시간과 비용이 있습니다.
초코파이같은경우는 현장에서 나눠주다가 부족하면 더 공수할 수 있는데 계란은 그렇지 못합니다.

더이상의 설명은 생략하겠습니다.




+ 초코파이는 마시이써~
64 CloverWorld
2012-09-25 16:10:22
삭제
답글
추천(0)
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
65 돼아쥐
2012-09-25 23:45:33
삭제
답글
추천(0)
뭐얔
53 곰팅이
2012-09-26 20:49:23
삭제
답글
추천(0)
...초코파이보다 몽쉘.. 헉헉